Академия особенных.

Эта история началась много сотен лет назад, когда маги и чародеи свободно бродили по земле, а жителей подземного мира ежедневно призывали в этот мир. Неизвестно, когда случилась катастрофа… Высшие сферы, защитники и ревнители Света покинули землю, не предупредив об опасности… В мир людей вступил Темный Владыка. Совместными усилиями сильнейшие Маги и Священники сумели заточить Повелителя Демонов в подземно озере. Шло время… «История превратилась в легенды, стали мифами, мифы превратились в фарс, а потом и анекдотов всяких посочиняли. Много воды утекло. Но всех кто хоть что-нибудь помнил уже давным-давно замочили» (с) Вот только Король Демонов, заточенный в озере, не собирался мириться со своей участью.  Когда-то запечатавшие его маги и священники, построили над этим местом церквушку. Время шло. Церковь росла. Сначала появилась церковно приходская школа. Потом она разрослась до академии наук. Через несколько сотен лет это был огромный комплекс, общежитие, несколько корпусов… А потом все исчезло… Король Демонов все-таки добился своего. Годы размыли озеро и оно превратилось в подземную реку. Темный вместе с водами просочился везде… И тогда громадный комплекс, со всеми обитателями и прилегающими территориями исчез в густом белесом тумане… С той поры в различных уголках множества миров из молочного марева время от времени выступают гигантские стальные ворота…

Из легенд народов различных миров…
«…Путник остановись. Если увидел туман – остерегайся… Когда же узрел Стальные Врата… беги! Беги как можно дальше! Не оглядываясь и не размышляя…! Ибо если поддашься желанию… то пропадешь. Внешний мир для тебя закрыт. Никто не знает что за Вратами, но вошедшие не вернулись…»

… из летописи Академии. 12.01.7542 от Возрождения.
«… Сколько веков длиться этот кошмар?! Я уже устал… Нет больше сил… Меня зовут Филрель Ар’Рин. Я стар… На данный момент самый старый из обитателей Академии. Светлый эльф… Может потому и протянул так долго. Моя вера не дает пасть духом или сойти с ума…
Завтра я умру. Это суровая правда, но… *дальше бумага ссохлась и потрескалась* … мы преподаем. Вода и пища появляются на кухне. Готовить правда приходится самим. Каждый год здесь появляются «ученики»… Видно Демон что живет в этом месте сросся с Академией и не может себе представить иной жизни, кроме как… *чернильное пятно растеклось и сделало текст неразборчивым* … В Академии сохранилось множество текстов оставленных нашему предшественниками. Из них я смог понять, что это место находится вне времени и пространства. Появляется в разных мирах, набирая раз в год несколько человек. Мы так и не смогли определить, сколько точно… Бывало по одному… А бывало и несколько сотен… *снова испорченный участок бумаги* … так. Пришло время… Оно идет за мной… Тень. Я слышу ее шаги… Не спрашивайте меня, ЧТО это… Не знаю… И никто не знает… Но оно приходит за каждым… Рано или поздно… Так или иначе… Простите меня… *кровавое пятно залило участок бумаги*»

И в сквозняке блуждающем по каменным коридорам вы услышите...
«Мы Владыка Тьмы и Хаоса! Нашими желаниеми вы живете… Нашей волей вы существуете… Это мой мир. Это моя страсть. Когда Нам надоест, умрете… Наше желание закон. Вам не уйти. Плачьте и стенайте! Ибо Мы Владыка! Наша воля – Тень! Ваши души – пища! Ваше отчаяние и боль – услада! Покоритесь и Мы вознаградим. Сопротивляйтесь и  будете восславлены! Путей много, финал един! Мое дыхание ветер! Граница одна… Лабиринт бесконечен… Но Мы будем ждать, когда найдется смельчак что бросит вызов Судьбе! Мы ждем…!»